Рейтинг@Mail.ru
Москва разработает нормативную базу для строительства высоток - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва разработает нормативную базу для строительства высоток

Читать в
Департамент градостроительной политики Москвы планирует в течение 2015-2016 годов разработать нормативную базу на проектирование, строительство и эксплуатацию высотных зданий и сооружений, говорится в пресс-релизе департамента.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Департамент градостроительной политики Москвы планирует в течение 2015-2016 годов разработать нормативную базу на проектирование, строительство и эксплуатацию высотных зданий и сооружений, говорится в пресс-релизе департамента.

 

"Необходимость этой работы обусловлена тем, что региональные нормативы, в том числе Московские городские строительные нормы (МГСН), из действующей федеральной нормативно-правовой базы по техническому регулированию проектирования и строительства зданий и сооружений (включая высотные объекты) исключены", - поясняется в сообщении.

 

Одним из основополагающих нормативно-правовых документов, регулирующих высотное строительство, должен стать свод правил "Многофункциональные высотные здания и здания-комплексы. Правила проектирования", разработка которого намечена на 2015-2016 годы.

 

Также в рамках мер по актуализации состояния нормативной правовой базы города Москвы и обеспечению единства правового регулирования градостроительной деятельности создана специальная межведомственная рабочая группа, сформирован сводный перечень и план-график реализации мероприятий по разработке первоочередных нормативно-технических и научно-методических документов по проектированию, строительству и эксплуатации высотных зданий и сооружений в 2015-2016 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала