Рейтинг@Mail.ru
Срок аренды киосков нового формата в Москве составит 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок аренды киосков нового формата в Москве составит 5 лет

Читать в
Срок аренды киосков нового формата в центре Москвы составит 5 лет, рассказал журналистам во вторник начальник управления мелкорозничной торговли департамента торговли и услуг Москвы Кирилл Фролов.

МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Срок аренды киосков нового формата в центре Москвы составит 5 лет, рассказал журналистам во вторник начальник управления мелкорозничной торговли департамента торговли и услуг Москвы Кирилл Фролов.

 

"Ранее срок составлял 3 года", - заметил Фролов.

 

Всего в аукционе примут участие 49 претендентов - по 7 на каждый объект, рассказал руководитель столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев. Аукцион состоится 15 апреля.

 

Арендная ставка будет зависеть от места расположения киоска и его площади, рассказал Фролов.

 

По словам Дегтева, начальная аукционная ставка на право ведения торговли в киоске минимальной площадью 6 квадратных метров в пределах Садового кольца составит 37,4 тысячи рублей ежемесячно, в рамках Третьего транспортного кольца - 32 тысячи рублей в месяц, а за его пределами - 26,7 тысячи рублей.

 

В январе власти Москвы сообщили, что планируют обновить торговые точки под мелкую розничную торговлю за 6-9 месяцев. Все торговые палатки будут производиться по единым евростандартам по заказу правительства Москвы, а предприниматели будут брать их у властей города в аренду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала