Рейтинг@Mail.ru
Приостановлено финансирование расселения аварийных домов в 8 регионах РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приостановлено финансирование расселения аварийных домов в 8 регионах РФ

Читать в
Фонд содействия реформированию ЖКХ по результатам рассмотрения годовых отчетов регионов приостановил финансирование программ переселения граждан из аварийного жилья в восьми субъектах РФ, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 14 апреля - РИА Новости. Фонд содействия реформированию ЖКХ по результатам рассмотрения годовых отчетов регионов приостановил финансирование программ переселения граждан из аварийного жилья в восьми субъектах РФ, говорится в сообщении фонда.

 

"Предоставление финансовой поддержки на переселение из аварийного жилья в полном объеме приостановлено республике Калмыкия, Амурской, Вологодской, Липецкой, Магаданской, Ульяновской и Ярославской областям в связи с нарушением указанными субъектами РФ требования по обеспечению долевого финансирования программ, а также Забайкальскому краю в связи с представлением отчетных документов с нарушением требований к их форме", - сообщается в пресс-релизе.

 

Кроме того, 27 регионам, в которых в срок до 31 декабря 2014 года не завершена реализация программ переселения по этапу 2013-2014 годов, введено ограничение по предоставлению финансовой поддержки пропорционально объемам выявленных нарушений, говорится в сообщении. При этом отмечается, что большинство из этих регионов все же достигли целевых показателей реализации программ переселения.

 

Всего Фондом ЖКХ были рассмотрены отчеты 83 субъектов РФ за 2014 год о ходе реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилья, капремонту многоквартирных домов и модернизации коммунальной инфраструктуры, расходовании средств Фонда, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов на реализацию данных программ, а также о выполнении регионами обязательств, установленных статьей 14 закона №185-ФЗ, отмечается в сообщении.

 

По уточненным данным фонда, за 2014 год было расселено 2,96 миллиона квадратных метров аварийного жилья, переселены 192,89 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала