Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы планируют упростить процедуру присвоения статуса технопарка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы планируют упростить процедуру присвоения статуса технопарка

Читать в
Московские власти планируют в течение двух недель упростить процедуру присвоения статуса технопарка, сообщил журналистам в понедельник глава столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров на открытии международной промышленной выставки-ярмарки "Ганновер-мессе" в Германии.

ГАННОВЕР, 13 апреля - РИА Новости. Московские власти планируют в течение двух недель упростить процедуру присвоения статуса технопарка, сообщил журналистам в понедельник глава столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров на открытии международной промышленной выставки-ярмарки "Ганновер-мессе" в Германии.

 

Он пояснил, что в конце 2014 года правительство установило, что как минимум 60 компаний, у которых уже существуют проекты и резиденты, соответствуют статусу технопарка, однако из-за некоторых нюансов в законодательстве, они не могут получить этот статус.

 

"На сегодняшний день были исследованы все условия, ограничивающие их доступ к статусу (технопарка). Я думаю, что в течение двух недель мы внесем определенные поправки в городскую программу стабильного развития экономики и изменим 492-ое постановление правительства города, которое регламентирует предоставление статуса для того, чтобы рынок сделать более доступным", - сказал Бочаров.

 

Он уточнил, что будет сокращено количество процедур для получения статуса - с шести до четырех, что в свою очередь сократит время для прохождения административных барьеров с 80 дней до 23 дней. Более того, требование к площади территории технопарка будет изменено с двух гектар на полтора гектара, "а, может, даже до гектара".

 

Бочаров добавил, что в настоящее время в очереди на присвоение статуса технопарка стоят двадцать частных компаний и две государственные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала