Рейтинг@Mail.ru
Dega Group и технополис "Москва" подписали соглашение о сотрудничестве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Dega Group и технополис "Москва" подписали соглашение о сотрудничестве

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСтроящиеся корпуса Московского городского технопарка "Nagatino i-land", офисный бизнес центр, МФК, строительство
Строящиеся корпуса Московского городского технопарка Nagatino i-land, офисный бизнес центр, МФК, строительство
Читать в
Швейцарский девелопер Dega Group и технополис "Москва" в понедельник на выставке Hannover Messe в Ганновере (Германия) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил корреспондент РИА Новости, присутствовавший на церемонии.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Швейцарский девелопер Dega Group и технополис "Москва" в понедельник на выставке Hannover Messe в Ганновере (Германия) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил корреспондент РИА Новости, присутствовавший на церемонии.

 

Как сообщил гедиректор технополиса Игорь Ищенко, стороны обязуются сотрудничать в сфере развития инфраструктуры и сервисов для размещения проектов инновационных и высокотехнологичных компаний. Одним из первых совместных проектов станет разработка концепции по размещению высокотехнологичных производств на переданной под управление технополиса "Москва" новой территории по адресу: Южнопортовая улица, дом 21.

 

"На площадке размером в 20 гектаров планируется построить производственные цеха, адаптированные под потребности конкретных компаний-резидентов", - сказал Ищенко.

 

Как сообщается в материалах пресс-службы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, Dega Group имеет пятилетнюю практику по привлечению резидентов. За несколько последних лет компания разместила на российских объектах 35 крупных западных предприятий. Общий объем привлеченных инвестиций составил более 1,4 миллиардов евро, общая площадь реализованных проектов - 300 гектаров.

 

Технополис "Москва" - специализированная площадка для размещения высокотехнологичных производств, расположенная на территории бывшего АЗЛК "Москвич". Как сообщалось, на территории смогут разместиться от 100 до 200 резидентов. В конце 2014 года власти Москвы также передали управляющей компании технополиса - ГУП "Стройэкспром" - участок земли, расположенный на Южнопортовой улице для развития производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала