Рейтинг@Mail.ru
Промзоны Москвы необходимо развивать, создавая высокотехнологичные производства - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промзоны Москвы необходимо развивать, создавая высокотехнологичные производства - чиновник

© НИиПИ Генплана МосквыПромзона завода "Серп и молот" в Москве.
Промзона завода Серп и молот в Москве.
Читать в
Власти Москвы могут пересмотреть основные положения генплана города, касающиеся развития бывших промышленных территорий, в пользу размещения на них высокотехнологичных производств, сообщил в понедельник на выставке Hannover Messe в Ганновере (Германия) руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Власти Москвы могут пересмотреть основные положения генплана города, касающиеся развития бывших промышленных территорий, в пользу размещения на них высокотехнологичных производств, сообщил в понедельник на выставке Hannover Messe в Ганновере (Германия) руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Олег Бочаров.

 

"Город категорически настаивает сейчас на том, что основные положения закона о генеральном плане, защищающие промышленные территории, должны быть пересмотрены с точки зрения приоритета развития высокотехнологической отрасли", - заявил он, добавив, что в рамках этого должны быть создать зоны, которые "приносили бы городу средства".

 

Бочаров подчеркнул, что в настоящее время в Москве насчитывается 209 промзон общей площадью около 7 тысяч гектаров. По его словам, зачастую эти территории оснащены необходимой инфраструктурой и зданиями, которые можно отремонтировать и приспособить под современные нужды. В качестве положительного примера такого использования территорий чиновник привел технополис "Москва".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала