Рейтинг@Mail.ru
Строительство ТПУ в районе "Москва-Сити" планируется завершить в 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство ТПУ в районе "Москва-Сити" планируется завершить в 2016 г

Читать в
Работы по строительству ТПУ в районе "Москва-Сити" планируется завершить в 2016 году, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник.

МОСКВА, 13 апреля - РИА Новости. Работы по строительству ТПУ в районе "Москва-Сити" планируется завершить в 2016 году, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник.

 

Собянин заметил, что рядом с "Москва-Сити" формируется крупнейший в Москве ТПУ, это понятно, исходя из тех объемов строительства, которые здесь ведутся. "Здесь будут проходить три ветки метро, две из которые уже действующие и одна строящаяся, она должна быть запущена в 2016 году. Кроме этого, это две наземных ветки железной дороги, Смоленская радиальное направление и Малое кольцо железной дороги. Здесь также обширная сеть автомобильных дорог, в том числе проходящий рядом третий транспортный контур, с которой формируется несколько съездов по "Москва-Сити", - отметил мэр.

 

В дальнейшем заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин пояснил, что работы по строительству ТПУ в районе ММДЦ "Москва-Сити" планируется закончить к сентябрю 2016 года. Он добавил, что ТПУ Малого кольца железной дороги будет иметь две связи, одна связь подземного здания номер 11, которая увязана со станцией "Деловой центр".

 

"В рамках титула строительство станции "Деловой центр" - "Петровский парк" в 2016 году должно будет завершено, это один вход. Второй вход у нас через подземный пешеходный переход осуществляется со станции "Международная" через действующий переход. Мы планируем работы по ТПУ закончить к сентябрю 2016 года", - рассказал Хуснуллин.

 

Он добавил, что работы идут по графику. "Сейчас мы находимся на платформе эстакады железной дороги, которую мы должны закончить по контракту в январе (2016 года - ред.). Мы будем делать все возможное для того, чтобы закончить раньше", - сказал заммэра.

 

По его словам, в районе "Москва-Сити" также ведется работа на улице Ботаническая по строительству заезда на будущий Северный дублер Кутузовского проспекта. Одновременно в подэстакадном пространством строится паркинг на 600 мест.

 

"На участке между дорогой и Сити у нас ведутся работы по строительству метро "Деловой центр" - "Парк победы", эти работы должны должны быть завершены в этом году. Проблема многолетних затруднений связи будут решены. Здесь одновременно во круглосуточном режиме работают до 2,5 тысяч строителей. Мы надеемся к 2016 году основной объем работ закончить", - подчеркнул Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала