Рейтинг@Mail.ru
Гигантская «Ракета» из LEGO установлена в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гигантская «Ракета» из LEGO установлена в «Центральном Детском Магазине на Лубянке»

Читать в
Гигантская фигура «Ракета» высотой 18,5 метров, состоящая из 1,9 миллиона элементов конструктора LEGO В «Центральном Детском Магазине на Лубянке», говорится в сообщении компании «Галс-Девелопмент».

МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости. Гигантская фигура «Ракета» высотой 18,5 метров, состоящая из 1,9 миллиона элементов конструктора LEGO В «Центральном Детском Магазине на Лубянке», говорится в сообщении компании «Галс-Девелопмент».


"Фигура расположена в зоне универмага игрушек «Мир Hamleys». Более 150 человек собирали ее в течение 8,65 тысячи часов", - отмечается в пресс-релизе.


«Центральный Детский Магазин на Лубянке» открылся после реставрации 31 марта 2015 года. Он был закрыт на реконструкцию и реставрацию в 2008 году, однако, эксперты и градозащитники выступили с критикой проекта реконструкции. В 2012 году «Галс-Девелопмент» представила обновленную концепцию реконструкции здания, согласно которой планировалось сохранить исторические размер и форму атриума, сделать крестообразный проход в атриум с Лубянки, Рождественки и Охотного ряда, а также восстановить балюстраду магазина в реставрационном режиме. Общая площадь магазина составляет 73 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала