Рейтинг@Mail.ru
Потребность в служебном жилье для военных в Крыму составляет 4,5 тыс квартир - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потребность в служебном жилье для военных в Крыму составляет 4,5 тыс квартир

Читать в
Текущая потребность в служебном жилье военнослужащих российской группировки в Крыму составляет более 4,5 тысячи квартир, сообщил в пятницу журналистам заместитель директора Департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Игорь Лысенко.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Текущая потребность в служебном жилье военнослужащих российской группировки в Крыму составляет более 4,5 тысячи квартир, сообщил в пятницу журналистам заместитель директора Департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Игорь Лысенко.

 

"Текущая потребность в обеспечении военнослужащих служебным жильем в Крыму - более 4,5 тысячи помещений. Сейчас завершается строительство 2109 помещений в севастопольской Бухте Казачья, 639 квартир уже заселены. Остальные 1470 квартир планируется заселить в июне-июле текущего года. Таким образом, основная проблема будет решена к этому сроку, оставшиеся военнослужащие будут обеспечены служебным жильем за счет предоставления денежной компенсации за поднаем", - сказал Лысенко.

 

Говоря о бывших военнослужащих вооруженных сил Украины, получивших российское гражданство и поступивших на военную службу в Вооруженные силы РФ, Лысенко отметил, что они пользуются всеми правами, что и российские военные, в том числе правом на получение служебного и постоянного жилья.

 

"Что касается украинских военнослужащих, уволенных в запас с оставлением в списках очередников в бывших воинских частях, то на сегодняшний день, понимая социальную значимость сохранения их прав, в том числе на жилье, мы инициировали разработку указа президента РФ, который бы уравнивал в правах этих военнослужащих с российскими коллегами. В настоящее время проект указа разработан и проходит внутриведомственное согласование", - добавил Лысенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала