Рейтинг@Mail.ru
Порядка 350 жилых объектов возводилось по ДДУ в Москве на конец I квартала - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 350 жилых объектов возводилось по ДДУ в Москве на конец I квартала

Читать в
Порядка 350 жилых объектов возводилось в Москве по состоянию на конец первого квартала по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ), говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Порядка 350 жилых объектов возводилось в Москве по состоянию на конец первого квартала по договорам участия в долевом строительстве (ДДУ), говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"За аналогичный период 2014 года из 507 строящихся жилых объектов 429 реализовывались с привлечением денежных средств граждан, в том числе 391 дом (77%) - по ДДУ, 28 (6%) - через ЖСК, 10 (2%) - по "серым" схемам", - отмечается в материалах.

 

В них добавляется, что всего в Москве сегодня строится 426 инвестиционных жилых домов, в том числе 387 объектов - с привлечением денежных средств граждан.

 

"Мониторинг этих 387 объектов показал, что большая часть жилья строится все-таки в рамках законных схем. Это ДДУ - 352 объекта (82%) и ЖСК - 33 объекта (8%). По двум объектам (менее 1%) выявлено незаконное привлечение денежных средств граждан, когда покупателям предлагали заключать предварительные договоры на покупку квартир", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала