Рейтинг@Mail.ru
Продажи элитного загородного жилья в московском регионе выросли в I кв на 67% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи элитного загородного жилья в московском регионе выросли в I кв на 67%

Читать в
Число продаж на первичном рынке элитной загородной недвижимости московского региона в январе-марте 2015 года увеличилось по сравнению с четвертым кварталом прошлого года на 66,7% - до 100 сделок, по сравнению с первым кварталом 2014 года - на 13,6%, сообщили РИА Новости в компании Knight Frank.

МОСКВА, 9 апреля - РИА Новости. Число продаж на первичном рынке элитной загородной недвижимости московского региона в январе-марте 2015 года увеличилось по сравнению с четвертым кварталом прошлого года на 66,7% - до 100 сделок, по сравнению с первым кварталом 2014 года - на 13,6%, сообщили РИА Новости в компании Knight Frank.

 

"В первом квартале средневзвешенная стоимость квадратного метра упала на 3% по сравнению с четвертым кварталом 2014 года и составила 4,5 тысячи долларов, что обусловлено снижением цен в нескольких объектах и выходом нового дешевого предложения в поселке Пестово", - говорится в сообщении компании.

 

Как уточняется в нем, наибольшим спросом за отчетный период пользовались домовладения площадью до 500 квадратных метров и стоимостью до 2 миллионов долларов, на подобные объекты пришлось две трети заключенных сделок. При этом доля сделок с объектами стоимостью свыше 2 миллионов долларов выросла с 23% до 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми популярными направлениями стали Новорижское и Дмитровское шоссе, на них пришлось 70% и 18% сделок соответственно.

 

По данным компании на конец первого квартала 2015 года, на первичном рынке элитной загородной недвижимости Московской области экспонируется порядка 750 домовладений более чем в 35 поселках. Свыше 70% предложения сосредоточено вдоль Новорижского шоссе. Второе место делят Рублево-Успенское и Дмитровское шоссе (9%), на третьем месте - Минское и Киевское шоссе (5% и 6% соответственно).

 

"В первом квартале этого года отмечается увеличение доли сделок с дисконтами до 30% от первоначальной цены. При этом был зафиксирован рост числа сделок в бюджете свыше 2 миллионов долларов, что объясняется возвращением на рынок отложенного спроса, который активировался на фоне относительной стабилизации валютных курсов. Однако существенного роста цен на элитную загородную недвижимость мы не ожидаем. Рынок еще долгое время будет зависеть от общенациональных и мировых экономических трендов", - приводятся в сообщении слова руководителя отдела загородной недвижимости Knight Frank Алексея Трещева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала