Рейтинг@Mail.ru
Новый фигурант может появиться в деле "Адмирала" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый фигурант может появиться в деле "Адмирала"

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Прокурор Татарстана Илдус Нафиков потребовал привлечь сотрудника бюро технической инвентаризации к уголовной ответственности по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал", сообщает ведомство в среду.

КАЗАНЬ, 8 апреля - РИА Новости, Ирина Дурницына. Прокурор Татарстана Илдус Нафиков потребовал привлечь сотрудника бюро технической инвентаризации к уголовной ответственности по делу о пожаре в ТЦ "Адмирал", сообщает ведомство в среду.

 

Пожар в "Адмирале", произошедший днем 11 марта, стал крупнейшим в России по числу жертв за последнее время. По последним данным, в результате ЧП погибли 17 человек, свыше 70 пострадали. Судьба двух человек остается неизвестной.

 

"Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков направил в СУСК по РТ материалы проверки с требованием о привлечении к уголовной ответственности заместителя начальника отдела кадастровой деятельности РГУП "Бюро технической инвентаризации" Галины Улановой", - говорится в релизе.

 

В зданиях "Адмирала" до реконструкции размещался завод "Серп и молот". В 2013 году владельцы объекта, по данным прокуратуры, без получения разрешительной документации неправомерно произвели реконструкцию и ввели его в эксплуатацию в качестве торгового комплекса.

 

По мнению надзорного ведомства, Уланова незаконно внесла в кадастровый паспорт на ТЦ недостоверные сведения о факте увеличения площади здания, произошедшем в результате якобы его перепланировки, а не реконструкции.

 

В результате этого в 2009 году был выдан кадастровый паспорт, что позволило собственникам объекта уклониться от государственного строительного надзора и процедур получения разрешений на реконструкцию и ввод в эксплуатацию.

 

Прокуратура считает, что злоупотребление полномочиями Улановой наряду с иными обстоятельствами способствовало длительной эксплуатации объекта с грубыми нарушениями градостроительного законодательства.

 

Таким образом, в действиях Улановой усматривается злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала