Рейтинг@Mail.ru
Цена "квадрата" элитных новостроек Москвы в I кв в рублях выросла на 14% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена "квадрата" элитных новостроек Москвы в I кв в рублях выросла на 14%

Читать в
Стоимость квадратного метра на рынке новостроек элитного класса Москвы по итогам первого квартала в рублевом выражении выросла на 14,3% - до 771,3 тысячи рублей, в долларовом эквиваленте на 11% - до 12,715 тысячи долларов, говорится в пресс-релизе "Метриум групп".

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Стоимость квадратного метра на рынке новостроек элитного класса Москвы по итогам первого квартала в рублевом выражении выросла на 14,3% - до 771,3 тысячи рублей, в долларовом эквиваленте на 11% - до 12,715 тысячи долларов, говорится в пресс-релизе "Метриум групп".

 

"По отношению к первому кварталу 2014 года рублевые цены на рынке элитного жилья выросли на 52%, долларовые опустились на 11,3%", - сообщили РИА Новости в пресс-службе агентства.

 

В большинстве районов цены за прошедшие три месяца также выросли. Наибольшее повышение отмечено в Басманном районе (плюс 51%, до 1,4 миллиона рублей), где значительно снизился объем предложения в единственном сравнительно недорогом комплексе. В остальных районах рост был связан с решением поднять цены в проектах, номинируемых в национальной валюте, и колебанием курса доллара в остальных. Наибольший спад цен зафиксирован в Пресненском районе (минус 33%, до 1,1 миллиона рублей).

 

"Стремительное повышение курса доллара по отношению к рублю побудило еще в прошлом году некоторых девелоперов перейти на расчеты в национальной валюте, в 1 квартале эта тенденция продолжилась. Однако большая часть (порядка 55%) объектов по-прежнему номинируется в долларах США, в том числе и самые дорогие и престижные комплексы", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала