Рейтинг@Mail.ru
Более половины элитного загородного рынка перешло на расчеты в рублях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины элитного загородного рынка перешло на расчеты в рублях

Читать в
Более половины рынка элитной загородной недвижимости перешло на расчеты в рублях, говорится в сообщении агентства недвижимости PointEstate.

МОСКВА, 8 апреля - РИА Новости. Более половины рынка элитной загородной недвижимости перешло на расчеты в рублях, говорится в сообщении агентства недвижимости PointEstate.

 

"Если в сентябре 2014 года по рублевым ценам на продажу выставлялось не более 1% объектов загородной недвижимости, то в конце I квартала 2015 года этот показатель достиг 64%", - говорится в сообщении.

 

По данным агентства, переход в "рублевую зону" загородных элитных застройщиков стал массовым в январе 2015 года, когда такие крупные девелоперы, как VillagioEstate и ОПИН, перевели ряд своих объектов на номинирование в рублях.

 

Основными причинами изменения расчетов стали резкий рост стоимости валют, преобладание на рынке клиентов с рублевыми бюджетами, а также снижение покупательского спроса, поясняется в пресс-релизе.

 

Как отмечается в нем, аналогичная ситуация складывалась и на рынке подмосковных поселков бизнес-класса: доля долларового предложения за прошедшие полгода сократилась с 35% до 9%. Значительная часть поселков этого сегмента перешла в "рублевую зону" в декабре 2014 года.

 

В коттеджных поселках эконом-класса изменений не произошло. Здесь подавляющее большинство всего предложения традиционно экспонируется в российской валюте, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала