Рейтинг@Mail.ru
Главгосэкспертиза одобрила строительство нового аэропорта Саратова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главгосэкспертиза одобрила строительство нового аэропорта Саратова

Читать в
Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проект строительства аэропорта в Саратовской области, строительные работы могут начаться уже к концу лета, сообщил журналистам гендиректор управляющей компании «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 апреля — РИА Новости, Юлия Насулина. Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проект строительства аэропорта в Саратовской области, строительные работы могут начаться уже к концу лета, сообщил журналистам гендиректор управляющей компании «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский.

Строительство аэропорта «Центральный» представляет собой совместный проект РФ, Саратовской области и частного инвестора в лице УК «Аэропорты регионов» (входит в группу «Ренова»). Новый аэропорт будет возведен в 30 километрах от города, около села Сабуровка.

«На прошлой неделе мы получили положительное заключение Главгосэкспертизы на объединенный проект. Это значимое событие, потому что проект сложный — мы должны объединить и федеральную и свою части», — сказал Чудновский, добавив, что только объектов, за строительство которых отвечает инвестор, будет более 20.

«Теперь начнем двигаться. В апреле там не будет никаких строительных работ, мы этого не обещали. К концу лета там что-то начнется», — отметил он. Окончательная стоимость строительства, по его словам, будет определена позднее. «Мы сейчас ждем ростовского тендера (по выбору подрядчика), чтобы понять реакцию рынка, стоимость. Тогда будет более понятен и саратовский», — сказал Чудновский.

Общая стоимость проекта ранее оценивалась выше 16 миллиардов рублей. Пропускная способность проектируемого пассажирского терминала составит 1 миллион человек в год, запланированная общая площадь — 25 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию аэропорта запланирован на 2017 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала