Рейтинг@Mail.ru
РЖД подписало меморандум по строительству ж/д инфраструктуры и терминала на Калимантане - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД подписало меморандум по строительству ж/д инфраструктуры и терминала на Калимантане

Читать в
Компания «Российские железные дороги» в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Бангкок заключила меморандум по проекту строительства железнодорожной инфраструктуры и морского угольного терминала на острове Калимантан.

БАНГКОК, 8 апреля — РИА Новости. Компания «Российские железные дороги» в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Бангкок заключила меморандум по проекту строительства железнодорожной инфраструктуры и морского угольного терминала на острове Калимантан.

Во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в столицу Таиланда с официальным визитом. Глава российского правительства проводит в среду переговоры с премьер-министром страны Праютом Чан-Очой. Вице-премьер РФ Сергей Приходько ранее сообщал, что соглашение от имени РЖД подпишет вице-президент РЖД Александр Салтанов.

Меморандум ОАО «РЖД» подписало с таиландской компанией Banpu Public Company Limited о строительстве железнодорожной инфраструктуры морского угольного терминала на Калимантане.

Также подписано соглашение о взаимопонимании между «ИНТЕР РАО-Инжиниринг», ОАО «Силовые машины» и таиландской компанией Turbo Machinery Co.,Ltd.

В ноябре 2014 года сообщалось, что глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев обсуждал с министром торговли Индонезии Рахматом Гобелем ряд проектов российско-индонезийского сотрудничества, в том числе создание ОАО «РЖД» к 2016 году транспортной инфраструктуры для перевозки угля на остров Калимантан.

РЖД несколько лет назад заявили об интересе к проекту строительства железной дороги на острове Калимантан оценочной стоимостью около 2,5 миллиард долларов. По словам вице-президента РЖД Александра Салтанова в ноябре 2014 года, начало строительных работ предварительно было запланировано на 2016 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала