Рейтинг@Mail.ru
Строительство и реконструкцию объектов ЦАО Москвы площадью 1 млн кв м проведут в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство и реконструкцию объектов ЦАО Москвы площадью 1 млн кв м проведут в 2015 г

Читать в
Работы по строительству и реконструкции на 55 объектах общей площадью более 1 миллиона квадратных метров запланированы в 2015 году в Москве в рамках реализации программы "Комплексное обустройство и развитие центральной части города", говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Работы по строительству и реконструкции на 55 объектах общей площадью более 1 миллиона квадратных метров запланированы в 2015 году в Москве в рамках реализации программы "Комплексное обустройство и развитие центральной части города", говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

 

"Финансирование этих работ будет осуществляться как за счет средств городского бюджета, так и из внебюджетных источников финансирования", - отмечается в пресс-релизе.

 

Как уточняется в сообщении, в число социально-значимых московских проектов, финансируемых за счет городского бюджета, вошли объекты культуры и просвещения, а также новый корпус с экспериментальной лабораторией для НИИ Скорой помощи им. Н.В.Склифософского на Большой Сухаревской площади.

 

Среди социально-значимых объектов, возводимых за счет средств инвесторов, - клинико-диагностический центр на улице Малая Грузинская, два ФОКа - на Плющихе и Рогожском Валу, детский сад в Малом Полуярославском переулке, а также религиозные объекты, в частности, в Лиховом переулке запланирована реконструкция здания "Епархиальный дом" для размещения Свято-Тихоновского гуманитарного университета. В числе знаковых инвестиционных и федеральных объектов - малая сцена театра имени Евгения Вахтангова, помещение под размещение Московского театра под руководством Олега Табакова на улице Гиляровского и другие, добавляется в пресс-релизе.

 

Кроме того, в центральной части города планируется создание в общей сложности 56 паркингов - отдельно стоящих, встроенных в жилые и нежилые здания и плоскостных - общей вместимостью 7,553 тысячи машиномест. Программой также предусмотрены перекладка коммуникаций, реконструкция сетей и участков дорог, строительство второго вестибюля станции "Международная" Филевской линии и двух пешеходных переходов: от вестибюля станции метро "Международная" до участков №№ 11 и 12 ММДЦ "Москва-Сити" и на реконструкции участка 1-го Красногвардейского проезда от 2-го Красногвардейского проезда до участка № 20 ММДЦ "Москва-Сити", добавляется в сообщении.

 

До конца года в центре города планируется обустроить пешеходные маршруты общей протяженностью 48,75 километра и обновить 199 объектов (124 жилых и 75 нежилых), расположенных в зонах, свободных от автомобилей. В отношении 7 городских скверов ожидается проведение работ по проектированию их комплексного благоустройства и озеленения, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала