Рейтинг@Mail.ru
Хоккейный комплекс "Арена легенд" на ЗИЛе переименуют в "ВТБ Ледовый дворец" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккейный комплекс "Арена легенд" на ЗИЛе переименуют в "ВТБ Ледовый дворец"

Читать в
Ледовый дворец "Арена легенд" на территории спортивно-развлекательного квартала "Парк легенд" в Москве к открытию получит новое название "ВТБ Ледовый дворец", говорится в сообщении группы ВТБ.

МОСКВА, 7 апреля – РИА Новости. Ледовый дворец "Арена легенд" на территории спортивно-развлекательного квартала "Парк легенд" в Москве к открытию получит новое название "ВТБ Ледовый дворец", говорится в сообщении группы ВТБ.

"ВТБ Ледовый дворец" станет самым крупным в России комплексом, вмещающим сразу три арены под одной крышей. Вместимость главной арены составит порядка 12 тысяч мест, малая арена рассчитана на 3,5 тысячи зрителей, а тренировочная сможет принять до 500 болельщиков", - отмечается в пресс-релизе.

Ледовый дворец возводится на территории квартала "Парк легенд", строительство которого ведется в настоящее время в рамках масштабной реорганизации промзоны ЗИЛ. Отличительной особенностью дворца является наличие двух арен-трансформеров (главная и малая), способных в максимально короткие сроки принять не только соревнования на льду, но и состязания по другим видам спорта, а также концерты и шоу, добавляется в сообщении.

Возведение дворца площадью 69 тысяч квадратных метров осуществлялось с октября 2013 года по март 2015 года.

Новый ледовый дворец станет частью большого спортивного ядра ЗИЛа, в состав которого также войдут музеи хоккея и Олимпийского комитета России, центр водных видов спорта и обширное общественное пространство, которое в дни матчей будет использоваться в качестве фан-зоны для болельщиков, многофункциональный парковочный комплекс с Музеем гражданской обороны, медиацентр с отелем, а также жилой квартал с учреждением, реализующим программу дошкольного обучения и школой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала