Рейтинг@Mail.ru
Москвичи на электронном голосовании определят внешний вид 10 центральных улиц - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи на электронном голосовании определят внешний вид 10 центральных улиц

Читать в
Жители Москвы на электронном голосовании определят внешний вид десяти улиц, переулков и набережных в центре города, говориться в сообщении проекта "Активный гражданин".

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Жители Москвы на электронном голосовании определят внешний вид десяти улиц, переулков и набережных в центре города, говориться в сообщении проекта "Активный гражданин".

 

"В проекте "Активный гражданин" стартовал заключительный этап голосования по программе "Моя улица" в ЦАО", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что москвичи решат, как будут выглядеть Спиридоновка, Большая и Малая Бронная, Малая Никитская улицы, а позднее - Большая Ордынка и Большая Никитская, Петровский переулок, Новодевичья набережная, Лужнецкий и Новодевичий проезды. Для удобства пользователей голосование в системе "Активный гражданин" было разделено на две части.

 

Ранее в ходе опроса в системе "Активный гражданин" было определено, что на улицах, по которым ежедневно проходят тысячи горожан, необходимо установить дополнительное освещение и скамейки для отдыха. Теперь москвичам предлагается выбрать, какими именно будут детали оформления этих улиц - фонари, лавочки, тротуарное покрытие и зеленые насаждения. Для каждой улицы с учетом ее особенностей эксперты и архитекторы предложили свой набор элементов. Например, для оформления Спиридоновки можно выбрать тип фонарей, цвет плитки - черный или оранжевый, белый и серый, материал бортового камня - гранит или бетон, а также деревья и кустарники, говорится в сообщении.

 

В нем добавляется, что выбор элементов оформления центральных улиц продолжает серию голосований, в ходе которых определяется содержание программы благоустройства городских улиц и общественных пространств "Моя улица". На первом этапе в сентябре 2014 года москвичи выбрали общую концепцию благоустройства различных типов улиц. Для городских магистралей приоритет отдан созданию системы удобной навигации для автомобилистов, в жилых районах - освещению тротуаров и зон отдыха, в скверах и на бульварах - уличной мебели. На втором этапе голосования в январе 2015 года активные граждане определили улицы в ЦАО, которые будут обновлены в первую очередь. В общей сложности по итогам двух этапов в голосовании приняли участие почти 400 тысяч человек.

 

Работы по благоустройству центральных улиц Москвы с учетом мнения горожан планируется осуществить в период с мая по ноябрь 2015 года, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала