Рейтинг@Mail.ru
Кабмин Украины включил в перечень приватизируемого имущества 342 объекта - Недвижимость РИА Новости, 07.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин Украины включил в перечень приватизируемого имущества 342 объекта

Читать в
Кабмин Украины включил в перечень имущества, подлежащего в текущем году приватизации, 342 объекта, в том числе 13 портов, сообщает в понедельник "Украинская правда" со ссылкой на постановление правительства.

КИЕВ, 7 апреля - РИА Новости. Кабмин Украины включил в перечень имущества, подлежащего в текущем году приватизации, 342 объекта, в том числе 13 портов, сообщает в понедельник "Украинская правда" со ссылкой на постановление правительства.

 

В документе отмечается, что такое решение обусловлено необходимостью оптимизации государственного сектора экономики и привлечения средств частных инвесторов в развитие предприятий. "Их дальнейшее сохранение в государственной собственности нецелесообразно", - отмечается в пояснительной записке к документу.

 

В частности, в добывающей промышленности среди них фигурирует: государственный концерн "Укрторф", обособленное подразделение Шахтоуправление "Нововолынское" ГП "Волыньуголь", шахта "Южнодонбасская №3 имени Сургая", шахта "Димитрова" ГП "Красноармейскуголь", шахта "Центральная" ГП "Красноармейскуголь", обособленные подразделения ГП "Львовуголь" и другие.

 

Также в списке есть пакет акций 16,5% шахты имени Засядько, и 50,5% ООО "Керамнадра".

 

В энергетической отрасли это "Центрэнерго" - 78% акций, "Донбассэнерго" - 25%, Херсонская ТЭЦ, Одесская ТЭЦ, Николаевская ТЭЦ и пакеты акций облэнерго.

 

В нефтегазовой отрасли - пакеты акций горгазов. В сельскохозяйственной отрасли - ГП "Коневодство Украины" (около 40 тысяч гектаров земли), Яготинский сахарный завод, ГП "Чутово" и другие. В транспортной отрасли - Гайворонский тепловозоремонтный завод, Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод, ООО "Торговый флот Донбасса", Авиакомпания "Горлица", авиационное предприятие "Универсал Авиа". В строительной отрасли - ОАО "Днепрометрострой". В химической промышленности - Сумыхимпром, Одесский припортовый завод, АК "Свема".

 

Также в списке фигурирует ОАО "Президент Отель", ОАО "Атомпрофздравница", ПАО "Укрнефтепродукт".

 

В том числе, в этом списке находятся предприятия, которые были исключены из перечня объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации. В частности, речь идет о 13 портах, ОАО "Украинское Дунайское Пароходство", Украинская строительная корпорация "Укрбуд" и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала