Рейтинг@Mail.ru
Россия готова к ответу, если на Украине национализируют имущество граждан РФ - сенатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова к ответу, если на Украине национализируют имущество граждан РФ - сенатор

Читать в
Если на Украине примут закон о национализации имущества РФ, ее граждан или юридических лиц, ответные меры России не заставят себя ждать, россиянам будет обеспечена защита в соответствии с Конституцией, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Если на Украине примут закон о национализации имущества РФ, ее граждан или юридических лиц, ответные меры России не заставят себя ждать, россиянам будет обеспечена защита в соответствии с Конституцией, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

 

"Безусловно, ответные меры РФ не заставят себя ждать в случае принятия на Украине закона о национализации имущества, имеющего отношение к российским физическим и юридическим лицам", - сказал он.

 

Во вторник депутаты Верховной Рады внесли в парламент Украины законопроект "О национализации имущества в Украине государства-агрессора и ее резидентов", сообщается на сайте парламента. Инициаторами его стали несколько депутатов, в том числе лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

 

Клишас отметил, что 61 статья Конституции РФ гарантирует российским гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

 

"Власти в России должны реагировать и реагируют должным образом на подобные проявления со стороны нынешнего руководства Украины", - добавил сенатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала