Рейтинг@Mail.ru
Почти 380 тыс кв м недвижимости могут построить на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 380 тыс кв м недвижимости могут построить на северо-востоке Москвы

Читать в
Почти 380 тысяч квадратных метров недвижимости могут возвести на северо-востоке Москвы, говорится в материалах на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Почти 380 тысяч квадратных метров недвижимости могут возвести на северо-востоке Москвы, говорится в материалах на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 2 апреля 2015 года утвердила проект планировки территории, ограниченной проектируемым проездом 5004, Полярной улицей, Широкой улицей (СВАО) с учетом публичных слушаний", - отмечается в сообщении.

 

В нем поясняется, что площадь рассматриваемой территории составляет 35,68 гектара. Границы участка проходят по Полярному проезду, улицам Полярная и Широкая. С северной стороны прилегает территория ООПТ "Хлебниковский (Медведковский) лесопарк". Существующий фонд застройки рассматриваемой территории составляет порядка 189,35 тысячи квадратных метров.

 

Планируется размещение торгово-развлекательного комплекса, многофункциональных административно-торговых и офисно-складских комплексов, мастерских и административно-бытового корпуса, ФОКа для работников производственной зоны. Также планируется строительство гостиницы, отмечается в материалах.

 

В них добавляется, что проект планировки был одобрен на ГЗК в марте 2014 года и рассмотрен жителями в октябре 2014 года. Так, согласно проекту, промышленно-производственное назначение территории будет сохранено, развитие предприятий предусмотрено в границах существующих участков, кроме северной части. Проект предусматривает и развитие транспортной доступности района: расширение ул. Широкая, расширение Полярного проезда с выходом на МКАД и 2-х уровневой развязкой с Широкой улицей, а также строительство нового внутреннего проезда промзоны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала