Рейтинг@Mail.ru
Порядка 2,3 млн кв м недвижимости появится на месте Тушинского аэродрома в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 2,3 млн кв м недвижимости появится на месте Тушинского аэродрома в Москве

Читать в
Порядка 2,3 миллиона квадратных метров недвижимости планируется построить на территории бывшего Тушинского аэродрома на северо-западе Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Порядка 2,3 миллиона квадратных метров недвижимости планируется построить на территории бывшего Тушинского аэродрома на северо-западе Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании одобрила проект планировки территории бывшего Тушинского аэродрома, где планируется размещение многофункциональной застройки, для вынесения на публичные слушания", - отмечается в материалах.

 

В них уточняется, что общая площадь проектируемой территории составляет 224 гектара. В настоящее время основная часть территории аэродрома не используется по прямому назначению, представляет собой большое незастроенное пространство бывшего лётного поля, частично заболоченного в весеннее время. С 1990-х годов аэродром периодически используется как площадка для проведения концертов.

 

Как говорится в материалах, на месте бывшего летного поля планируется строительство многофункционального комплекса, включающего в себя объекты спортивного назначения (гимнастический центр, ледовая арена, Центр водного спорта, спортивной медицины и др.), гостиницы, апартаменты, административно-деловые объекты, торгово-развлекательные комплексы, гаражи-стоянки, комплексную жилую застройку и объекты социального обслуживания населения (школы на 5,225 тысячи мест, детские сады на 2,3 тысячи мест, поликлиники). Также в районе заложен камень на месте будущего храма святого равноапостольного князя Владимира.

 

Кроме того, проектом планировки предусмотрено размещение инновационного центра государственной корпорации "Ростех" - "Ростех-Сити", который будет включать в себя полноценный комплекс для работы и временного размещения сотрудников со всеми объектами инфраструктуры. В рамках реализации проекта "Ростех-Сити" будет создано более 15 тысяч высокотехнологичных рабочих мест, добавляется сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала