Рейтинг@Mail.ru
Соблюдение жилзаконодательства муниципалитетом впервые в РФ проверили в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соблюдение жилзаконодательства муниципалитетом впервые в РФ проверили в Подмосковье

Читать в
Госжилинспекция Московской области впервые в России провела проверку органа местного самоуправления - администрации городского поселения Одинцово - на предмет соблюдения требований жилищного законодательства, говорится в сообщении инспекции.

МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Госжилинспекция Московской области впервые в России провела проверку органа местного самоуправления - администрации городского поселения Одинцово - на предмет соблюдения требований жилищного законодательства, говорится в сообщении инспекции.

 

"Администрации выданы предписания на устранение выявленных нарушений. В течение месяца она должна создать орган муниципального жилищного контроля", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что до 10 августа в Одинцове должно быть завершено создание советов многоквартирных домов. Пока здесь действуют только 200 советов (43% от необходимого по закону). К тому же в ходе проверки выяснилось, что у некоторых из них истек срок полномочий.

 

Проверка Госжилинспекции также выявила неправильное оформление паспортов готовности домов к осенне-зимнему периоду. Эти нарушения муниципалитет должен устранить до 20 сентября. Надзорный орган указал еще на ряд недоработок, прежде всего в обращении с документами. К примеру, в комплекте разрешения на перепланировку отсутствовало собственно заявление жителя с просьбой о ее согласовании, добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала