Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы 12 зданий зажгутся синим в День распространения информации об аутизме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы 12 зданий зажгутся синим в День распространения информации об аутизме

Читать в
Двенадцать зданий в центре Москвы зажгутся синим во Всемирный день распространения информации об аутизме, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

МОСКВА, 2 апреля — РИА Новости. Двенадцать зданий в центре Москвы зажгутся синим во Всемирный день распространения информации об аутизме, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

«В четверг 2 апреля 2015 года 12 зданий в центре Москвы сменят подсветку в рамках международной акции «Зажги синим». Во Всемирный день распространения информации об аутизме станут синими дома на Тверской улице (№№6, 7, 8, 18) и Новом Арбате (№№6, 10, 11, 15, 16, 19, 22, 26)", — сказала собеседница агентства.

В том числе синим зажгутся здания Центрального телеграфа, издательства «Известия», дома-книжки на Новом Арбате и жилые высотки напротив. Эти здания оборудованы современной управляемой подсветкой, что дает возможность по сигналу из диспетчерского пункта изменять цвет.

«Энергосберегающие светодиодные технологии позволяют создавать миллионы оттенков и светодинамические картины. Эта возможность используется в городе довольно часто. Например, 17 марта фасады зданий становились зелеными в День святого Патрика, а в октябре зажигались розовым в поддержку международной акции по борьбе с раком груди», — отметили в пресс-службе. Синяя подсветка включится в Москве по графику в 19 часов 18 минут и будет гореть до 23 часов.

Акции «Light It Up Blue» («Зажги синим») проводятся по всему миру с 2008 года по инициативе фонда Autism Speaks. В этот день главные достопримечательности разных стран (Пирамиды в Египте, Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, оперный театр в Сиднее, Небоскребы в Нью-Йорке, отель-парус Бурдж-эль-Араб в Дубае и другие) загораются синим цветом, международным символом аутизма. В 2013-м году к этому движению присоединилась и Москва. В столице акция «Зажги синим» проводится фондом содействия решению проблем аутизма в России «Выход» при поддержке столичных властей, департамента культуры и департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

Аутизм — это врожденное или раннеприобретенное нейробиологическое расстройство развития. Основными проявлениями аутизма являются нарушения в области социального поведения, вербальной и невербальной коммуникации, своеобразие поведения, которые у каждого человека могут быть выражены по-разному. По мировой статистике, каждый сотый ребенок на планете страдает расстройством аутического спектра. Дефицит информации порождает много мифов, что приводит к предубеждениям и ложному представлению о людях с аутизмом. Им приписывают особенности поведения, которых у них нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала