Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья получили не менее 4 заявок на покупку отелей "Хаятт" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приморья получили не менее 4 заявок на покупку отелей "Хаятт"

Читать в
Власти Приморского края получили и сейчас рассматривают "как минимум четыре-пять" предложений о покупке недостроенных отелей высшей категории "Хаятт", сказал РИА Новости глава региона Владимир Миклушевский.

ТЕЛЬ-АВИВ, 2 апреля - РИА Новости. Власти Приморского края получили и сейчас рассматривают "как минимум четыре-пять" предложений о покупке недостроенных отелей высшей категории "Хаятт", сказал РИА Новости глава региона Владимир Миклушевский.

 

Строительство двух пятизвездочных гостиниц началось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, но не было завершено в срок, а стоимость объектов не раз повышалась. Краевые власти ранее объявили, что намерены достроить по крайней мере одну из гостиниц, а вторую продать в незавершенном состоянии, чтобы полностью вернуть потраченные из бюджета средства.

 

По словам собеседника агентства, поиск покупателя упростился из-за снижения курса рубля, повысившего ценовую привлекательность предложения в пересчете на иностранную валюту.

 

"Поэтому на нас сейчас стали выходить (потенциальные покупатели). Мы имеем как минимум сейчас четыре-пять предложений, которые мы одновременно отрабатываем. Это, как правило, зарубежные партнеры", - сказал Миклушевский, ответивший на вопросы РИА Новости по итогам краткого визита в Израиль.

 

"Такого рода процессы - это не что-то из ненужных предметов обихода продать. Подготовка такого рода сделок занимает период от полугода до года. Поэтому мы нацелены на спокойную серьезную работу", - добавил он.

 

Всего на строительство из регионального бюджета было выделено 8,5 миллиарда рублей, а в феврале 2015 года парламентарии края выделили еще около 1,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала