Рейтинг@Mail.ru
Почти 2/3 покупателей квартир верят в приметы при новоселье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 2/3 покупателей квартир верят в приметы при новоселье

Читать в
Почти 2/3 покупателей квартир верят в приметы при новоселье, говорится в пресс-релизе "НДВ-Недвижимость" по итогам опроса 900 человек на сайте компании в течение 2,5 недель.

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Почти 2/3 покупателей квартир верят в приметы при новоселье, говорится в пресс-релизе "НДВ-Недвижимость" по итогам опроса 900 человек на сайте компании в течение 2,5 недель.


"63% готовы следовать традициям и поверьям, надеясь обезопасить  жилье и привлечь удачу", - отмечается в сообщении.


Самым популярным поверьем является представление о необходимости впустить кошку первой в квартиру, его разделяют 43% опрошенных. "Люди верят, что так можно защитить себя от негативных воздействий. Считается, что кошки тонко чувствуют отрицательную энергетику в помещении, поэтому можно определить, где ставить кровать и другие предметы мебели. Кроме того, популярность данной традиции можно объяснить её простотой и большой любовью к четвероногим питомцам", - отмечается в пресс-релизе. 


В нем говорится. что остальные варианты не так популярны. Около 7% покупателей считают правильным пригласить на новоселье своих соседей. Около 5% опрошенных планируют позвать священника, чтобы освятить новую квартиру, при этом магам-экстрасенсам люди доверяют в меньшей степени - около 2% покупателей. Около 6% опрошенных проводят обряды, чтобы задобрить домового, вешают специальные обереги на дверь, готовят угощения для гостей.


Около 37% опрошенных не верят в приметы и не видят пользы в том или ином обряде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала