Рейтинг@Mail.ru
Эстакаду на Волоколамском шоссе в Москве сдадут ко Дню города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстакаду на Волоколамском шоссе в Москве сдадут ко Дню города

Читать в
Эстакаду на Волоколамском шоссе в районе метро Тушинская в Москве могут сдать ко Дню города, сообщил в среду журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Эстакаду на Волоколамском шоссе в районе метро Тушинская в Москве могут сдать ко Дню города, сообщил в среду журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

 

По его словам, данный участок Волоколамского шоссе один из самых проблемных в городе. Рядом находится Тушинский ТПУ, один из крупнейших в городе, введена станция метро "Спартак", поэтому назрела необходимость расширения дороги.

 

"Я надеюсь, что в этом году эта масштабная стройка будет завершена", - сказал мэр.

 

Как рассказал гендиректор "ГлавСтройГрупп", являющейся подрядчиком строительства, Виктор Тихонов, на 80% готовы опоры эстакады, начались работы по пролетному строительству. Он подчеркнул, что на стройке работает порядка 650 человек. "Сегодня мы берем на себя обязательство завершить эстакаду ко Дню города", - сказал Тихонов.

 

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, плановый срок строительства подобных эстакад 36 месяцев, в данном же случае, они фактически будут завершены за 15 месяцев.

 

Ранее первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов говорил о том, что основная цель строительства эстакады - устройство двухуровневой транспортной развязки с существующими и проектируемыми местными проездами. По его словам, в процессе работ предстоит реконструировать Волоколамское шоссе на протяжении почти 1,2 километра. Проезжую часть планируется расширить на всем протяжении реконструкции до 5 полос движения в каждом направлении. На участке выезда со стадиона "Спартак" по проектируемому проезду 5219 в направлении центра проезжая часть будет расширена до 6 полос движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала