Рейтинг@Mail.ru
"Евроцемент" вновь направит оферту о выкупе акций "Мордовцемента" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евроцемент" вновь направит оферту о выкупе акций "Мордовцемента"

Читать в
ЗАО "Евроцемент груп" направит повторную оферту о выкупе акций ОАО "Мордовцемент" после исправления технических ошибок в документах обязательного предложения, сообщили РИА Новости в пресс-службе ЗАО.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. ЗАО "Евроцемент груп" направит повторную оферту о выкупе акций ОАО "Мордовцемент" после исправления технических ошибок в документах обязательного предложения, сообщили РИА Новости в пресс-службе ЗАО.

 

"Предписание Банка России носит характер необходимости исправления технических ошибок в документах обязательного предложения. В соответствии с требованиями закона ранее направленное обязательное предложение подлежит отзыву и, после внесения необходимых изменений, будет направлено в "Мордовцемент" повторно", - сказал собеседник агентства.

 

В понедельник на ленте раскрытия эмитентов "Мордовцемент" сообщил об отзыве оферты "Евроцемент групп" после того, как департамент допуска на финансовый рынок Банка России направил "Евроцемент груп" предписания о приведении обязательного предложения о приобретении ценных бумаг ОАО "Мордовцемент" в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

 

В середине марта "Мордовцемент" сообщил о поступлении обязательного предложения о выкупе 0,37% своего уставного капитала, следует из материалов на ленте раскрытия.

 

Как следует из годовой отчетности ОАО за 2013 год, "уставный капитал общества равен 76 149 000 рублям и разделен на 152 298 штук обыкновенных акций номиналом 500 рублей". Таким образом, "Евроцемент групп" может выкупить 564 акции. Так как цена одной акции в оферте "Евроцемент груп" была указана в размере 121,921 тысячи рублей за бумагу, то общая сумма сделки может составить 68,76 миллиона рублей.

 

Холдинг "Евроцемент груп" входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40 миллионов тонн цемента и 10 миллионов кубических метров бетона в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала