Рейтинг@Mail.ru
"Баркли" вложит в новые ЖК в Москве и в Подмосковье 50 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Баркли" вложит в новые ЖК в Москве и в Подмосковье 50 млрд руб

Читать в
Корпорация "Баркли" вложит в строительство шести новых жилых комплексов в Москве и за МКАД общей площадью 600 тысяч квадратных метров 50 миллиардов рублей, сообщила во вторник газета РБК со ссылкой на главу корпорации Леонида Казинца.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Корпорация "Баркли" вложит в строительство шести новых жилых комплексов в Москве и за МКАД общей площадью 600 тысяч квадратных метров 50 миллиардов рублей, сообщила во вторник газета РБК со ссылкой на главу корпорации Леонида Казинца.


"В ближайшее время компания начнет реализацию шести новых жилых проектов общей площадью более 600 тысяч квадратных метров, инвестиции в которые Казинец оценивает в 50 миллиардов руб., или около 900 миллионов долларов. Казинец добавил, что в новых проектах компания собирается отказаться от покупок земли под строительство. Помимо шести проектов, по которым уже заключены договоры, компания готова обсуждать и близлежащие Калужскую, Тульскую и другие области", - говорится в материалах издания.


В них добавляется, что в привычном для "Баркли" элитном сегменте из шести новых проектов будет позиционироваться только один — жилой дом класса люкс Barkli Gallery в районе Большой Ордынки и Ордынского тупика. Площадь элитного комплекса с 37 квартирами и частной арт-галереей не превысит 11 тысяч квадратных метров, а объем инвестиций — около 3,7 миллиарда рублей.


Два других новых проекта компании расположены за МКАД, и их площадь существенно больше. На 23-м км Ленинградского шоссе в подмосковных Химках на участке в 4,5 гектара в конце этого года "Баркли" собирается начать многофункциональный проект, в основу которого ляжет транспортно-пересадочный узел "Химки-2". Здесь же планируется разместить апартаментно-гостиничный комплекс на 120 тысяч квадратных метров, а также около 62 тысяч квадратных метров торговых и офисных площадей. Еще почти 14 тысяч квадратных метров придется на помещения для обслуживания общественного транспорта и надземные переходы. Завершить стройку компания рассчитывает в конце 2017 года, вложив примерно 11,5 миллиарда рублей, пишет газета.


Еще один жилой комплекс эконом-класса "Баркли" планирует построить на Киевском шоссе, в районе поселка Крекшино в 21 километре от МКАД, в Новой Москве. Площадь ЖК составит 147 тысяч квадратных метров, сроки строительства — 2,5 года. Цены будут начинаться от 1,5 миллиона рублей за квартиру-студию, состоять он будет как из квартир, так и из таунхаусов. Бюджет проекта оценивается в 6,7 миллиарда рублей.


"Баркли" — московский девелопер элитной недвижимости. В портфеле компании до этого были в основном жилые комплексы премиум-сегмента — жилой комплекс Barkli Virgin House и три клубных дома в 1-м и 2-м Зачатьевских переулках неподалеку от Остоженки, Barkli Plaza на Пречистенской набережной, "Дом у Никитских ворот" в Скатертном переулке. Новые проекты станут для компании первыми в эконом-классе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала