Рейтинг@Mail.ru
Площадь игорной зоны "Янтарная" в Калининградской области сократили в пять раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь игорной зоны "Янтарная" в Калининградской области сократили в пять раз

Читать в
Власти РФ сократили площадь игорной зоны "Янтарная" в Калининградской области почти в пять раз - до 995,1 тысяч квадратных метров, следует из распоряжения правительства России.

МОСКВА, 30 марта - РИА Новости. Власти РФ сократили площадь игорной зоны "Янтарная" в Калининградской области почти в пять раз - до 995,1 тысяч квадратных метров, следует из распоряжения правительства России.

 

Как говорится в документе, площадь земельного участка в поселке Куликово, на котором должна располагаться игорная зона, сокращена с 4,79 миллионов квадратных метров до 995,1 тысяч квадратных метров.

 

В августе прошлого года компания "ГК "СТК", которая является дочерней организацией инвестиционного холдинга "Роял Тайм Групп", выиграла конкурс на заключение договора аренды земельных участков площадью 99,5 гектара, расположенных в будущей игорной зоне "Янтарная" в районе поселка Куликово на побережье Балтийского моря, став первым и единственным инвестором. Компания намерена была инвестировать не менее 45 миллиардов рублей в строительство на базе игорной зоны целого города - туристско-рекреационной зоны.

 

По данным регионального министерства экономики, реализация проекта игорной зоны должна обеспечить дополнительные налоговые поступления в бюджеты разных уровней в сумме около 360 миллионов рублей по итогам 2016 года и более 3 миллиардов рублей в 2025 году в бюджеты разного уровня. При этом общие бюджетные доходы Калининградской области в 2014 году были запланированы на уровне 46 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала