Рейтинг@Mail.ru
"ВТБ 24" за 10 дней принял около 5 тыс заявок по льготной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВТБ 24" за 10 дней принял около 5 тыс заявок по льготной ипотеке

Читать в
Банк "ВТБ 24" за десять дней участия в проекте государства по поддержке ипотеки принял почти пять тысяч заявок на общую сумму 10,4 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба банка.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости/Прайм. Банк "ВТБ 24" за десять дней участия в проекте государства по поддержке ипотеки принял почти пять тысяч заявок на общую сумму 10,4 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба банка.

 

"Прием заявок по программе "Ипотека с государственной поддержкой" "ВТБ 24" ведет с 16 марта. Проект реализуется в рамках государственного субсидирования ипотеки. В рамках программы установлена ставка в размере 12% годовых при условии комплексного страхования", - отмечается в пресс-релизе.

 

Программа распространяется на приобретение жилья на рынке новостроек у юридических лиц, включая готовое жилье от застройщиков. Максимальная сумма кредита установлена в размере 8 миллионов рублей для приобретения жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и 3 миллионов рублей для приобретения жилья в других регионах РФ. Первоначальный взнос по программе составляет от 20% от стоимости жилья, срок кредита - до 30 лет.

 

В течение года "ВТБ 24" планирует выдать по этой программе ипотечные кредиты на сумму около 100 миллиардов рублей.

 

Правительство РФ выделяет 20 миллиардов рублей российским банкам для субсидирования ставок по ипотечным кредитам в размере 12% годовых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала