Рейтинг@Mail.ru
Только 30% девелоперов планируют выйти на рынок с заявленными проектами в 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только 30% девелоперов планируют выйти на рынок с заявленными проектами в 2015 г

Читать в
Только 30% девелоперов в московском регионе собираются выйти на рынок с ранее заявленными проектами в 2015 году, сообщила в рамках конференции "Ипотека в России" гендиректор компании "Миэль-новостройки" Софья Лебедева.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Только 30% девелоперов в московском регионе собираются выйти на рынок с ранее заявленными проектами в 2015 году, сообщила в рамках конференции "Ипотека в России" гендиректор компании "Миэль-новостройки" Софья Лебедева.

 

"Выход многих анонсированных проектов откладывается. По оценкам на начало марта зафиксировано, что всего лишь 30% девелоперов собираются выйти в этом году с теми проектами, которые они планировали", - сказала Лебедева.

 

Ранее в среду партнер компании "Химки-Групп" Дмитрий Котровский сообщил на заседании комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей, что большинство застройщиков в РФ предоставляют своим покупателям скидки, которые достигают 30%.

 

По его мнению, значительный демпинг со стороны застройщиков негативно влияет на финансовую устойчивость всего рынка. Это также давит на сроки строительства и способность девелоперов возвращать кредитные средства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала