Рейтинг@Mail.ru
Итоги приватизации предприятий в Крыму пересматриваться не будут - Аксенов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги приватизации предприятий в Крыму пересматриваться не будут - Аксенов

Читать в
Власти Крыма не намерены пересматривать итоги приватизации предприятий, проведенной на территории республики до момента вступления Крыма в состав РФ, сообщил в пятницу глава Крыма Сергей Аксенов по время личного приема в приемной президента России в Симферополе.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта - РИА Новости. Власти Крыма не намерены пересматривать итоги приватизации предприятий, проведенной на территории республики до момента вступления Крыма в состав РФ, сообщил в пятницу глава Крыма Сергей Аксенов по время личного приема в приемной президента России в Симферополе.

 

"Массово пересматривать приватизацию мы не будем. До 16 марта (2014 года, дата проведения референдума о самоопределении Крыма) у нас была одна история, мы ее отрезали", - сказал Аксенов.

 

"Где сделки были добросовестными и на объекты были получены украинские законные документы, и после этого были добросовестные собственники, которые реконструировали эти объекты и сегодня эксплуатируют и платят налоги, мы такие решения пересматривать не будем. Это просто повлечет коллапс и мы уйдем в такой процесс, из которого не скоро выйдем", - пояснил он.

 

При этом Аксенов не исключил, что по вопросу приватизации конкретных предприятий в дальнейшем могут быть инициированы прокурорские проверки.

 

"В индивидуальном порядке, где есть факты рейдерства, передачи предприятий из собственности государства Украины на баланс без оплаты, такие ситуации надо рассматривать. Если есть действия криминального характера, то это другое дело. Здесь я готов оказать содействие и сам готов написать заявления по таким фактам", - сказал он.

 

1 марта 2015 года в Крыму завершился процесс национализации. За время после вступления Крыма в состав РФ были национализированы все объекты украинского олигарха Игоря Коломойского на полуострове, а также Ялтинская киностудия, предприятия "Крымэнерго", "Крымавтотранс", филиал "Укртелекома" и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала