Рейтинг@Mail.ru
Более 900 тыс кв м арендного жилья построено на сегодняшний момент в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 900 тыс кв м арендного жилья построено на сегодняшний момент в РФ

Читать в
Более 900 тысяч квадратных метров арендного жилья построено на сегодняшний день в РФ, сообщил в пятницу журналистам министр строительства и ЖК РФ Михаил Мень.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Более 900 тысяч квадратных метров арендного жилья построено на сегодняшний день в РФ, сообщил в пятницу журналистам министр строительства и ЖК РФ Михаил Мень.

 

"На сегодняшний день уже с результатами от первых двух месяцев 2015 года 900 с небольшим тысяч квадратных метров жилья построено именно как арендное", - сказал министр.

 

По словам Меня, к 2017-2018 годам арендное жилье должно достигать примерно 7% от общего ввода жилья.

 

В июле 2014 года вступил в силу Федеральный закон №217-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования", направленный на регулирование правоотношений в сфере найма жилых помещений.

 

Федеральный закон предусматривает создание законодательных условий для формирования рынка доступного наемного жилья и развития жилищного фонда некоммерческого использования для граждан, имеющих невысокий уровень дохода. Законом установлено, что все помещения в наемных домах социального или коммерческого использования будут находиться в собственности одного лица и подлежать предоставлению по договорам найма. Кроме того, документ утвердил порядок заключения договора найма, определены категории граждан, которые могут быть нанимателями, а также требования к наймодателям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала