Рейтинг@Mail.ru
Пять архбюро вышли в финал конкурса на концепцию набережной в Нагатинском затоне - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять архбюро вышли в финал конкурса на концепцию набережной в Нагатинском затоне

© Стройкомплекс МосквыАрхитектурный макет
Архитектурный макет
Читать в
Пять архитектурных бюро вышли в финал международного открытого конкурса "Твоя набережная в "Ривер парк" в Нагатинском затоне, сообщил в четверг на пресс-конференции главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Пять архитектурных бюро вышли в финал международного открытого конкурса "Твоя набережная в "Ривер парк" в Нагатинском затоне, сообщил в четверг на пресс-конференции главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

"Это продолжение конкурсной практики, которая в городе стала обычной",- сказал он, отметив, что в данном случае инициатором выступил не город, а частный инвестор.

 

Он сообщил, что в финал вышли следующие команды: Land Milano (Италия), Turenscape International Limited (Китай), Wowhaus (Россия), T+T architects (Россия), а также команда МГСУ. Кузнецов подчеркнул, что на первом этапе участники выбирались по портфолио. Конкурс концепций планируется на втором этапе, победитель будет объявлен в июне.

 

Как сообщила руководитель ООО "Территория дизайна", являющегося организатором конкурса, Софья Троценко, с победителем будет заключен контракт на авторский надзор. По словам гендиректора компании "Ферро-Строй", которая совместно с компанией AEON реализует проект "Ривер парк", Григория Ваулина, в реализацию концепции набережной будет вложено порядка 600 миллионов рублей. Он отметил, что протяженность набережной 1,5 километра, ширина - 9-20 метров, общая площадь 3 гектара. Ваулин добавил, что данные средства пойдут не только на обустройство набережной, но и благоустройство прилегающих дворов.

 

По словам начальника управления Архитектурного совета Евгении Муренец, в городе практика проведения архитектурных конкурсов достаточно популярна. В настоящее время проходит 38 конкурсов и еще 4 планируется объявить в ближайшее время.

 

Как ранее сообщалось в материалах к конкурсу, общая площадь территории квартала "Ривер парк" составляет 29 гектаров, в него войдет 18 жилых домов площадью 182,5 тысячи квадратных метров. На территории комплекса будет расположена единственная в Москве детская парусная школа и яхт-клуб. По плану, застройка квартала должна завершиться весной 2020 года. Сроки работы над концепцией - с 23 марта по 14 июня 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала