Рейтинг@Mail.ru
Крым в 2015 г выставит на торги 19 участков под инвестпроекты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым в 2015 г выставит на торги 19 участков под инвестпроекты

Читать в
Власти Крыма в 2015 году выставят на торги 19 крупных земельных участков для реализации инвестиционных проектов, говорится в сообщении регионального министерства имущественных и земельных отношений.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 марта - РИА Новости. Власти Крыма в 2015 году выставят на торги 19 крупных земельных участков для реализации инвестиционных проектов, говорится в сообщении регионального министерства имущественных и земельных отношений.

 

"Начиная с первой половины 2015 года в Крыму приступят к проведению торгов по предоставлению прав на земельные участки. Запланировано освоение земли инвесторами в Керчи, Армянске, Феодосии, Ялте, Алуште, в Бахчисарайском и Черноморском районах. В частности, 4 участка находится в республиканской собственности, а 15 - в муниципальной", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что первым из участков муниципальной собственности под сдачу в аренду выставят на торги землю, расположенную в районе паромной переправы в Керчи, площадью 61 тысяча квадратных метров. Предполагается, что на участке инвестор оборудует стоянку автомобильного транспорта.

 

В августе запланированы торги по 11 участкам общей площадью 156,5 гектара, расположенным в Черноморском районе. Планируется, что здесь инвесторы построят стоянку для яхт, аквапарк, кайт-серф-станцию, базу для мини-авиации. Таким образом, министерство планирует развить депрессивные территории Крыма, говорится в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что еще два участка площадью 1,2 гектара в Бахчисарайском районе предполагается отдать в аренду для реализации коммерческой деятельности. Общая площадь четырех участков, которые являются собственности республики, составляет 37,6 гектара.

 

Ранее министерство определило 164 привлекательных для инвесторов земельных участка на площади 1,615 тысячи гектаров. Продажа прав на большинство земельных участков по плану начнется с этого года и продлится до 2020 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала