Рейтинг@Mail.ru
Реставрация театра Виктюка в Москве завершена - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация театра Виктюка в Москве завершена

Читать в
Реставрация театра Романа Виктюка в Москве завершена, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Реставрация театра Романа Виктюка в Москве завершена, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

 

"Мы завершили реставрацию одного из крупнейших и значимых памятников русского авангарда 20 годов прошлого столетия. Уникальный объект, который не только отреставрирован, но и приспособлен для дальнейшего использования", - сказал он добавив, что в здании будет располагаться театр Виктюка.

 

Мэр отметил, что ранее часть помещений здания были заняты арендаторами, не имеющими отношения к театральной деятельности, в частности здесь был ресторанный дворик. По словам министра культуры Москвы, Александра Кибовского, здание воссоздано в том виде, каким его задумывал архитектор Константин Мельников. Кибовский подчеркнул, что театр оснащен самым современным оборудованием, а также оборудован приспособления для маломобильных групп граждан.

 

По материалам пресс-службы мэрии, площадь здания 3,7 тысяч квадратных метров, в нем три этажа. В театре предусмотрено 438 зрительских мест, установлено новейшее оборудование, в том числе театр оснащен 62 акустическими системами общей мощностью свыше 51 киловата и звуковым давлением свыше 136 децибел.

 

Знаменитое здание на Стромынке "Дом культуры имени Русакова", построенное в 1929 году по проекту архитектора Константина Мельникова, было передано театру Романа Виктюка в 1996 году, однако в нем шли только репетиции, ни одного спектакля сыграно не было, так как помещения нуждалось в ремонте. Столичные власти не раз переносили сроки окончания реставрационных работ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала