Рейтинг@Mail.ru
Объем инвестиций в рынок недвижимости РФ может упасть на 34% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем инвестиций в рынок недвижимости РФ может упасть на 34% - эксперт

Читать в
Объем инвестиций в рынок недвижимости России в 2015 году может упасть на 34% по сравнению с 2014 годом - до 3,5 миллиардов долларов, сообщил журналистам директор по развитию бизнеса S.A. Ricci Павел Яншевский.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Объем инвестиций в рынок недвижимости России в 2015 году может упасть на 34% по сравнению с 2014 годом - до 3,5 миллиардов долларов, сообщил журналистам директор по развитию бизнеса S.A. Ricci Павел Яншевский.

 

"Объем инвестиций в недвижимость РФ в 2015 году упадет с 5,8 до 3,5 миллиардов долларов. Но если рубль и дальше будет падать, то объем инвестиций может упасть до 2 миллиардов долларов", - сказал Яншевский.

 

По его словам, доля сделок на рынке недвижимости России с участием иностранных инвесторов в 2015 году не превысит 10%. "Сегодня иностранные инвесторы не планируют делать покупки на российском рынке. По нашим прогнозам, в этом году доля сделок с участием иностранных инвесторов упадет до 10%, может быть, даже и ниже", - отметил эксперт.

 

Он добавил, что инвестиции в московскую недвижимость по итогам первого квартала 2015 года могут составить 852,7 миллиона долларов, в недвижимость Санкт-Петербурга - 93,5 миллиона долларов. Большая часть инвестиций - 510,5 миллиона - будет вкладываться в офисы.

 

"Инвесторы выбирают более надежные инструменты даже в ущерб ликвидности. Люди вкладывают деньги в недвижимость, так как не понятно, что будет происходить с рублем. Раньше инвесторы выкладывали в доходные объекты, а сейчас ищут объекты с большими рисками, но с большей доходностью. На первый план выходит стратегия покупки distressed assets (проблемных активов - ред.)", - объясняет Яншевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала