Рейтинг@Mail.ru
Ряд гостиниц Москвы получат льготы по налогообложению - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ряд гостиниц Москвы получат льготы по налогообложению

Читать в
Ряд гостиниц Москвы получат льготы по налогообложению, сообщил на вторник на президиуме правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Ряд гостиниц Москвы получат льготы по налогообложению, сообщил на вторник на президиуме правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин.

 

Он рассказал, что после введения налога на имущество в зависимости от кадастровой стоимости в адрес правительства поступил ряд обращений от владельцев гостиниц, часть помещений которых отданы под торговые и офисные функции. Они жаловались на то, что в этой ситуации налоговая нагрузка на них возросла.

 

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, в Москве действительно есть ряд гостиниц, в которых более 20% площадей отданы под негостиничные функции. "Поступило предложение уменьшить налогооблагаемую базу, то есть применить льготу", - сказала она.

 

Сергунина пояснила, что предлагается сумму исчисляемого налога для всей гостиницы уменьшить на размер налога, рассчитанного от минимальной площади номерного фонда с понижающим коэффициентом 1:3. По ее словам, данный коэффициент снизит налогооблагаемую базу на 40%.

 

Президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин сказал, что целесообразнее применить коэффициент 1:2. Это позволит снизить налоговую нагрузку примерно на 60%. "Поддерживаю ваше решение, давайте так и сделаем", - сказал Собянин.

 

В свою очередь, Сергунина сообщила, что под данные льготы может попасть 21 гостиница, среди которых "Космос", "Лотто-Плаза" и комплекс Измайловских гостиниц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала