Рейтинг@Mail.ru
Цена проживания в самых дорогих отелях Москвы в январе-феврале выросла на 11% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена проживания в самых дорогих отелях Москвы в январе-феврале выросла на 11%

© Mamaison Pokrovka Suite HotelАпартаменты Chairman Suite отеля Mamaison Pokrovka Suite Hotel
Апартаменты Chairman Suite отеля Mamaison Pokrovka Suite Hotel
Читать в
Стоимость проживания в самых дорогих отелях Москвы в январе-феврале 2015 года выросла на 11% - до 15,2 тысячи рублей, говорится в пресс-релизе JLL.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Стоимость проживания в самых дорогих отелях Москвы в январе-феврале 2015 года выросла на 11% - до 15,2 тысячи рублей, говорится в пресс-релизе JLL.

 

"На показателях люксового сегмента Москвы в начале 2015 года отразилось открытие гостиницы Four Seasons: средний тариф в наиболее дорогих отелях города вырос в январе-феврале на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 15,2 тысячи рублей", - отмечается в сообщении.

 

Однако увеличение объема номерного фонда в сегменте привело к снижению показателя загрузки на 3 процентных пункта - до 47%, говорится в пресс-релизе.

 

"Сегодня в условиях ослабления рубля иностранные туристы имеют возможность останавливаться в гостиницах более высокой категории за те же деньги, что в том числе поддерживает показатель загрузки таких отелей", - говорится в сообщении JLL. Так, в сегменте Upper Upscale (верхний предел верхнего ценового сегмента) загрузка за два месяца выросла на 4 процентных пункта - до 51%, тогда как в сегменте Midscale (средний ценовой сегмент) сократилась на 2 процентных пункта - до 56%, сообщили РИА новости в пресс-службе JLL.

 

Петербург продолжает наращивать объем внутреннего туристического потока и благодаря этому демонстрировать высокие показатели, в особенности в гостиницах высоких ценовых категорий. Городские отели удержали загрузку в первые два месяца на уровне прошлого года - 42%. Тариф в люксовом сегменте вырос на 8% - до 9,7 тысячи рублей, позитивная динамика показателя, хотя и менее значительная, наблюдалась и в других сегментах, говорится в сообщении.

 

В нем добавляется, что загрузка гостиниц Красной Поляны составила 58% в январе и 71% в феврале. С точки зрения среднего тарифа результат января был наиболее высоким - 7,8 тысячи рублей, что явилось результатом новогодних праздников, в период которых гостиницы увеличивали цены. В результате доходность на номер (RevPAR) гостиниц Красной Поляны за два месяца 2015 года увеличилась на 25% к началу предыдущего года - до 4,6 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала