Рейтинг@Mail.ru
Полиции Москвы требуется 12 млрд руб, чтобы обеспечить участковых жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиции Москвы требуется 12 млрд руб, чтобы обеспечить участковых жильем

Читать в
Управлению МВД России по Москве требуется порядка 12 миллиардов рублей, чтобы полностью обеспечить участковых служебными квартирами в том районе, который полицейский обслуживает, сообщил начальник главка Анатолий Якунин на совещании, посвященном отчету участковых перед населением.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Управлению МВД России по Москве требуется порядка 12 миллиардов рублей, чтобы полностью обеспечить участковых служебными квартирами в том районе, который полицейский обслуживает, сообщил начальник главка Анатолий Якунин на совещании, посвященном отчету участковых перед населением.

 

"У нас иногда получается, что некоторые участковые работают в южном округе, а проживают в Троицком и Новомосковском, или в Зеленограде. Представляете, сколько времени они теряют только на дорогу? Проблема не такая простая, где-то в пределах 12 миллиардов рублей необходимо для того, чтобы купить жилье участковым уполномоченным", - рассказал он.

 

По словам Якунина, пока этот вопрос решается только в одном "пилотном" округе Москвы - Южном. Там для нужд участковых правительство Москвы уже выделило 33 квартиры для участковых.

 

Якунин отметил, что подготовил письмо на имя мэра Москвы Сергея Собянина и намерен обсудить с ним возможности дальнейшего решения вопроса.

 

"Здесь самый правильный выход - закупать служебное жилье для участковых. В то время, пока он работает, он занимает это жилье. Если решил уйти, должен освободить служебное жилье. Текучка у нас большая, мы не наберем нужное количество квартир, если будем оставлять им жилье, а они будут постоянно меняться", - сказал Якунин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала