Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк будет выдавать льготную ипотеку под 11,9% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк будет выдавать льготную ипотеку под 11,9%

Читать в
Сбербанк принял решение об установлении ставки 11,9% годовых в рублях по ипотеке с господдержкой с минимальным первоначальным взносом в размере 20% и сроком кредита до 30 лет, говорится в пресс-релизе крупнейшего российского банка.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости/Прайм. Сбербанк принял решение об установлении ставки 11,9% годовых в рублях по ипотеке с господдержкой с минимальным первоначальным взносом в размере 20% и сроком кредита до 30 лет, говорится в пресс-релизе крупнейшего российского банка.

 

Ранее Сбербанк сообщал о том, что готов выдать кредиты в рамках госпрограммы субсидирования ипотеки на 200 миллиардов рублей до 1 марта 2016 года по ставке не более 12% годовых.

 

"Максимальная сумма кредита по данному предложению составит 8 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, для других регионов 3 миллиона рублей", - напоминает банк.

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев 13 марта подписал постановление, запускающее программу льготной ипотеки. На субсидирование процентных ставок из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей, что, как предполагается, обеспечит выдачу кредитов на сумму до 400 миллиардов рублей.

 

Изначально ставка в рамках госпрограммы субсидирования ипотеки была установлена на уровне 13%, однако после снижения ключевой ставки ЦБ до 14% с 15% было принято решение понизить до 12% ставку по льготной ипотеке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала