Рейтинг@Mail.ru
Хорошевское шоссе в Москве в районе метро "Полежаевская" планируется расширить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорошевское шоссе в Москве в районе метро "Полежаевская" планируется расширить

Читать в
Хорошевское шоссе в Москве в районе метро «Полежаевская» планируется расширить, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 марта — РИА Новости. Хорошевское шоссе в Москве в районе метро «Полежаевская» планируется расширить, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в сентябре 2016 года здесь планируется открыть станцию МКЖД «Хорошевская», в ноябре 2016 года — станцию метро третьего пересадочного контура «Хорошевская», также прорабатывается вопрос расширения шоссе на этом участке.

«Сегодня оно достаточно узкое, но с запуском движения мы расширим еще и эту часть Хорошевского шоссе, что, соответственно, улучшит движение общественного транспорта», — сказал заммэра.

Он добавил, что здесь также планируется построить транспортно-пересадочный узел, его технологическая часть будет готова в 2016 году, а остальная застройка — в 2017–2018 годах.

«Я думаю, что к 2016 году мы сделаем хорошие пешеходные тротуары, сделаем возможность расширения карманов общественного транспорта, потому что данному ТПУ нужно, чтобы сюда еще был интегрирован наземный городской транспорт», — сказал Хуснуллин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала