Рейтинг@Mail.ru
Участок метро "Хорошевская - Мневники" в Москве могут открыть к 2018 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок метро "Хорошевская - Мневники" в Москве могут открыть к 2018 г

Читать в
Участок московского метро "Хорошевская - Мневники" третьего пересадочного контура могут запустить автономно к 2018 году, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 23 марта - РИА Новости. Участок московского метро "Хорошевская - Мневники" третьего пересадочного контура могут запустить автономно к 2018 году, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

"Мы подготовили мэру предложение запустить участок от "Хорошевской" до "Мневников" пока отдельно", - сказал чиновник, уточнив, что участок может быть запущен к 2018 году.

 

Он сообщил, что в 2016 году планируется запустить участок "Деловой центр - Петровский парк", а в 2018 году эти два участка будут соединены.

 

"Пока не будет построен третий пересадочный контур, у нас Калининско-Солнцевская линия будет ездить "Петровский парк - Рассказовка", - добавил Хуснуллин.

 

Первый участок третьего пересадочного контура московского метрополитена от станции "Деловой центр" до "Нижней Масловки" состоит из шести станций: "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха" и "Деловой центр". Сооружение этих станций станет началом формирования нового пересадочного контура метро, который будет обеспечивать пересадку с одной ветки на другую без использования перегруженных центральных пересадочных узлов.

 

Калининско-Солнцевская ветка московского метро должна соединить станцию "Третьяковская", станцию "Деловой центр" в "Москва-Сити" и юго-западные районы Москвы. Предполагается, что она станет самой длинной линией столичной подземки. По планам, к 2017 году ветка пройдет от станции "Деловой центр" до станции "Рассказовка" в новой Москве, включив в себя 12 новых станций. В свою очередь к 2020 году участок Калининско-Солнцевской ветки метро в "Москва-Сити" будет продлен до станции "Третьяковская". А метро в районе аэропорта "Внуково" может появиться после 2020 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала