Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура потребовала приостановить эксплуатацию здания возле ТЦ "Адмирал" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура потребовала приостановить эксплуатацию здания возле ТЦ "Адмирал"

Читать в
Прокуратура Кировского района Казани подала в суд иск о приостановлении эксплуатации здания возле сгоревшего ТЦ «Адмирал» из-за нарушений пожарной безопасности.

МОСКВА, 20 марта — РИА Новости. Прокуратура Кировского района Казани подала в суд иск о приостановлении эксплуатации здания возле сгоревшего ТЦ «Адмирал» из-за нарушений пожарной безопасности.

«Собственником указанных объектов являются владельцы инвестиционных паев — Закрытый паевой инвестиционный рентный фонд «Казанский земельный инвестиционный фонд» под управлением ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент». В ходе проверки в здании и пристрое к нему выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровья граждан», — говорится в сообщении прокуратуры Татарстана.

Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» Роберт Хайруллин и председатель совета директоров ЗАО «УК «АС Менеджмент» Алексей Семин стали фигурантами дела о сгоревшем в Казани ТЦ «Адмирал». Их заподозрили в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, злоупотреблении полномочиями, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц.

По информации надзорного ведомства, здание торгово-офисного центра, расположенного рядом со сгоревшим ТЦ «Адмирал», не оборудовано автоматической системой пожаротушения, а также автоматической установкой пожарной сигнализации.

Проверяющим органам не были предоставлены акты проверки систем наружного противопожарного водоснабжения. Также на здание не была разработана и согласована декларация по пожарной безопасности, отсутствовали распорядительные документы по мерам пожарной безопасности на объекте. Всего в ходе проверки выявлено 38 пунктов нарушений, сообщает прокуратура.

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с требованием обязать ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» устранить выявленные нарушения и приостановить эксплуатацию здания.

Пожар в крупном торговом центре столицы Татарстана возник в среду днем и распространился на площади 4 тысячи квадратных метров. По последним данным, погибли 17 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала