Рейтинг@Mail.ru
Москва предложит инвесторам участки под производство, замещающее импорт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва предложит инвесторам участки под производство, замещающее импорт

Читать в
Власти Москвы представят инвесторам каталог участков под производства, связанные с импортозамещением, рассказала в четверг на антикризисной комиссии заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

МОСКВА, 20 марта — РИА Новости. Власти Москвы представят инвесторам каталог участков под производства, связанные с импортозамещением, рассказала в четверг на антикризисной комиссии заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Департамент городского имущества совместно с градостроительным комплексом сейчас готовит каталог предложений, а именно площадки, которые для целей размещения такого производства можно было бы рассматривать», — сказала она. Сергунина отметила, что этот каталог будет публичным.

Заммэра указала, что департамент экономики, в свою очередь, готовит предложения, связанные с финансовой поддержкой импортозамещения. «Это вопросы, связанные с льготами имущественного характера», — отметила она.

При этом, сказала Сергунина, власти все еще ни от одной общественной организации не получили предложений по направлениям для импортозамещения. «Мы бы хотели получить внятные предложения с понятной номенклатурой, которую выгодно было бы производить в городе», — добавила она.

Проблема замещения импорта, от которого в значительной степени зависят многие отрасли российской экономики, обострилась после осложнения отношений с Западом и введением антироссийских санкций из-за разногласий по ситуации на Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала