Рейтинг@Mail.ru
Программа субсидирования ипотеки охватит более 230 тыс сделок в РФ - Минфин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программа субсидирования ипотеки охватит более 230 тыс сделок в РФ - Минфин

Читать в
Программа субсидирования ипотечной ставки, принятая правительством РФ, позволит обеспечить выдачу кредитов на покупку более чем 230 тысяч квартир в новостройках, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости/Прайм. Программа субсидирования ипотечной ставки, принятая правительством РФ, позволит обеспечить выдачу кредитов на покупку более чем 230 тысяч квартир в новостройках, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев.

 

"У нас около 20 банков имеют специализацию по работе с застройщиками на первичном рынке жилья, и предлагаемые объемы выдачи им вполне по силам", - сказал Моисеев по итогам встречи чиновников Минфина с представителями банков и застройщиков.

 

Программа предусматривает субсидирование ипотечной ставки на уровне 12% на первичном рынке жилья. Для участия в программе банку необходимо заполнить заявку, которая размещена на сайте правительства.

 

Банк, участвующий в программе, должен выдавать кредиты в месяц не менее чем на 300 миллионов рублей, то есть не менее 38 кредитов в Московском регионе или Санкт-Петербурге и 100 кредитов во всех остальных субъектах РФ.

 

На субсидирование процентных ставок из федерального бюджета выделено 20 миллиардов рублей, что, как предполагается, обеспечит выдачу кредитов на сумму до 400 миллиардов рублей. Формально программа действует до 1 марта 2016 года, вместе с тем предоставление субсидий прекратится при снижении ключевой ставки ЦБ до 9,5% (сейчас 14%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала