Рейтинг@Mail.ru
Городская ферма в 3 га появится на ВДНХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Городская ферма в 3 га появится на ВДНХ

Читать в
Развлекательно-образовательный центр "Городская ферма" появится на базе пустующего павильона "Верблюдоводство" и территории ресторана "Рыбацкая деревня" на ВДНХ, говорится в сообщении выставки.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Развлекательно-образовательный центр "Городская ферма" появится на базе пустующего павильона "Верблюдоводство" и территории ресторана "Рыбацкая деревня" на ВДНХ, говорится в сообщении выставки.

 

Площадь нового комплекса, согласно разработанной концепции, составит около 3 гектаров. "Территория, на которой расположится "Городская ферма", идеально подходит для организации "живой экспозиции" и отвечает всем задачам проекта. Около комплекса "Форелевая речка" и многолетних деревьев ВДНХ разместятся павильоны с животными, теплицы, мастерские, открытые площадки для проведения мероприятий, а также всесезонное кафе", - отмечается в пресс-релизе.

 

Как подчеркивается в нем, главная цель проекта - образовательная. Живая экспозиция будет ориентирована, прежде всего, на детей. Круглогодично здесь будут проходить мастер-классы, лекции, презентации растений и животных, а также различные развлекательные мероприятия.

 

ВДНХ открылась в 1939 году, входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира и занимает 240 гектаров на северо-востоке Москвы. На его территории расположено более 600 объектов, в том числе 47 памятников культуры и 20 исторических объектов. В 2014 году мэрия столицы консолидировала 100% акций ОАО "ВДНХ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала