Рейтинг@Mail.ru
Интерактивный музей в павильоне "Космос" на ВДНХ может появиться к 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерактивный музей в павильоне "Космос" на ВДНХ может появиться к 2016 г

Читать в
Интерактивный музей в павильоне "Космос" на ВДНХ а Москве может появиться к 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы портала "Активный гражданин".

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Интерактивный музей в павильоне "Космос" на ВДНХ а Москве может появиться к 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы портала "Активный гражданин".

 

В четверг на портале стартовало голосование жителей по поводу выбора темы постоянной экспозиции музея.

 

"Планируется, что к февралю 2016 года под куполом павильона разместится масштабная интерактивная экспозиция, посвященная отечественной авиации и ракетно-космической промышленности", - говорится в сообщении.

 

В планах авторов концепции нового музея собрать макеты орбитальной станции "Мир" и ракеты-носителя "Ангара". Посетители смогут изучить работу систем навигации и связи ГЛОНАСС, а также узнать, как работают аппараты межпланетных автоматических миссий серий "Луна", "Марс", "Венера". Кроме этого, в павильоне будет действовать постоянная экспозиция компаний, которые выпускают продукцию для космоса, отмечается в материалах.

 

В них говорится, что обновление "Космоса" осуществляется в рамках масштабной программы благоустройства ВДНХ. К 75-летию комплекса завершена реконструкция здания павильона. Следующим этапом должно стать его наполнение. Павильон был построен в 1939 году в форме эллинга - сооружения, для строительства авиатехники. Почти 60 лет "Космос" служил площадкой для тематических выставок - "Градостроительство", "Машиностроение" и др. С 2000 года площади исторического сооружения превратились в ярмарку "Садовод и огород".

 

ВДНХ открылась в 1939 году, входит в 50 крупнейших выставочных комплексов мира и занимает 240 гектаров на северо-востоке Москвы. На его территории расположено более 600 объектов, в том числе 47 памятников культуры и 20 исторических объектов. В 2014 году мэрия столицы консолидировала 100% акций ОАО "ВДНХ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала